Lot 82

ROUEN. Plat à bords contournés à décor polychrome de deux perroquets perchés sur un arbustre en fleurs surmontant un rocher percé et une haie, un léopard à la queue fléchée sur la droite, tiges fleuries sur l'aile. Epoque XVIIIème siècle. 34 x 25cm. Joint une coupe polylobée au modèle avec marque GB au revers en bleu (accidentée et restaurée).

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €