Lot 89

CABINET en bois noirci à décor marqueté d'os de personnages à l'antique, ecoinçons et filets, ouvrant à un casier en partie haute, un large tiroir en ceinture et deux vantaux découvrant neuf tiroirs. Epoque XVIIème siècle. Restaurations. 48 x 39 x 24cm.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 150 €