Lot 34

GOLDSCHEIDER. " Buste de femme noire ". Terre cuite polychrome avec son papillon en plomb polychrome (rare). Signée. Modèle de Lévêque. H. 71 cm. Bibliographie : Modèle n° 1102 répertorié page 21 dans Goldscheider par O. Pinhas, Éd. R. Dennis 2006. TR

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 250 €