Lot 98

Daum Nancy. Coupe sur piédouche en verre gravé à l'acide à décor de pampres rouges sur fond blanc laiteux. Cinq pampres en application, trois externes et deux internes. Anses appliquées en filaments de verre. Petit manque au bout d'un filament et bulle éclatée en étoile sur la panse. Signée. H. 12 cm D. 31 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €