Lot 6

Beau bébé Jumeau non marqué tête biscuit coulé numérotée 10 en creux, beaux yeux émail bleu fixes, bouche ouverte, oreilles percées avec perles, calotte liège rapportée, perruque d'origine cheveux naturels châtain foncé courts, dommage restaurée. Corps articulé, écailles d'usage (mains et manque majeur main gauche), robe de style soie beige parme rosé feuillage, châle tulle brodé broche papillon, lingerie, capeline, chaussettes faites main et chaussures en peau écrues. Ht: 60

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €