Lot 58
Superbe et grand bébé bouche fermée tête biscuit crâne plein, trou central de fabrication et 2 plus petits au sommet du crâne, numéroté en creux "183" en haut de la nuque et "17" bas de la nuque, beaux yeux émail bleu fixes, oreilles percées, perruque d'origine durcie avec restant de cheveux mohair blond. Corps articulé à poignets fixes, doigts écaillés dont 2 usagés, beau et large fessier, chemise de présentation d'origine écrue amidonnée avec "plis religieuse" petits galons dentelle et noeud soie rouge, bonnet de nuit, lingerie d'origine: panty, jupon, 2 chemises, belles chaussures d'origine noires numérotées "18". Ht: 72 cm. (Montage corde et caoutchouc, à changer).
Estimation : 900 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €