Lot 54

Large NAVETTE en argent de forme oblongue sur piédouche à décor sur le plateau de fleurs et feuillage dans un encadrement de perles, piètement annelé à décor ajouré de feuilles d'acanthe. Epoque Louis XIV. Poids : 261,4 g. 8 x 13,5 x 9 cm. Petites restaurations anciennes.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 000 €