Lot 60

CABARET en vermeil à décor finement ciselé de frises, corps gravé des grandes armes de Napoléon III comprenant une verseuse à manche oblique escamotable, deux tasses et leurs sous-tasses, un saupoudoir à décor ajouré d'étoiles, un pot à lait. Prises en ébène. Epoque XIXème siècle. M. O. ROUSSEL. PB : 1420 g.

Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €