Lot 75

ITALIE ? Paire d'ALBARELLI en faïence à décor en camaïeu bleu souligné de jaune de paysages avec animaux encadrés de frises et filets. Au dos, mongramme GDDN. Epoque fin XVIIème - début XVIIIème siècle. H. 24 et 25 cm. Accidents.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €