Lot 92

PONT-AUX-CHOUX, Manufacture du duc d'Orléans. RAFRAICHISSOIR à deux anses latérales à enroulement à décor polychrome et doré de jetés de fleurs, filets et dents-de-loup. Epoque XVIIIème siècle. Marquée en rouge. Cheveu et légers éclats. 15 x 27 cm.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €