Lot 37

Sabre-carabine Birmanie XIXe siècle, canon faisant poignée du sabre "Dha", la longue crosse faisant fourreau de la lame unie, garnitures en laiton et métal blanc gravées, platine à silex, (usures et manques). L: 86 cm.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 700 €