Lot 73

Fusil de chasse deuxième moitié XIXe siècle, à deux canons damas juxtaposés (piqûres), mécanismes à percussion sur broche signés "Denizot (?)" "à St Amand", platines, bascule, clé Lefaucheux et garnitures décorées en bas relief de chevreuils dans des réserves et rinceaux feuillagés, crosse en noyer "à l'anglaise".

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 220 €