Lot 10
COLLIER de 87 perles fines en chute terminé par un fermoir en or deux tons orné d'un saphir et de deux diamants taille ancienne (légères égrisures

COLLIER de 87 perles fines en chute terminé par un fermoir en or deux tons orné d'un saphir et de deux diamants taille ancienne (légères égrisures, chaine de sureté manquante). Il est accompagné d'un certificat SSEF du 25/09/2014 attestant : 87 perles naturelles d'eau de mer. Diamètres de 2,55 à 7,60mm. Poids brut : 12,5g

Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 5 800 €