Lot 124
LES CHOSES DE PAUL POIRET vues par Georges Lepape. Ouvrage illustrant la collection de Paul Poiret de 1911

LES CHOSES DE PAUL POIRET vues par Georges Lepape. Ouvrage illustrant la collection de Paul Poiret de 1911, planches au pochoir rehaussées à la gouache. Exemplaire numéroté 101 sur 300 dédicacé par Paul Poiret et Georges Lepape à l'illlustrateur Georges Babier.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 100 €