Lot 64
BRU "circle and dot" superbe bébé BRU tête biscuit pressé

BRU "circle and dot" superbe bébé BRU tête biscuit pressé, marqué en creux "BTE SGDG" en haut du crâne, beaux yeux émail brun fixes, bouche fermée avec une rangée de dents en haut, oreilles percées, infime écaille oreille gauche, trait de cuisson sous l'oreille gauche, et fêle à l'arrière de l'oreille gauche. Tête mobile sur collerette biscuit avec naissance des seins, marqué "DÉPOSÉ" en bas à l'avant de la collerette. Corps en peau à goussets aux genoux et fesses, avant-bras biscuit, manque pouce main gauche et 3 doigts main droite. Vêtements anciens (d'origine d'après la famille), jupon, chemise longue broderie fusée au bas, robe d'été rayée rose et blanche, chaussettes écrues, chaussures cuir brun. Ht: 70 cm.

Estimation : 5 000 € à 5 500 €
Adjugé : 6 000 €