Lot 4
Adam WILLAERTS (Anvers 1577 - Utrecht 1664 ou 1669). Pêcheurs dans un port méditerranéen. Panneau de chêne

Adam WILLAERTS (Anvers 1577 - Utrecht 1664 ou 1669). Pêcheurs dans un port méditerranéen. Panneau de chêne, une planche, non parqueté. 24,5 x 40 cm. Signé du monogramme A (effacé) W (modifié en wvv pour van de Velde) et daté 1643. Au dos un ex-libris aux armes. Restaurations anciennes (agrandissement en bas d'environ 1 cm). SP.

Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 7 500 €