Lot 15
* Jean-Michel Grobon (1770-1853). L'Ile-Barbe vue de Saint-Rambert. Huile sur panneau. 31
* Jean-Michel Grobon (1770-1853). L'Ile-Barbe vue de Saint-Rambert. Huile sur panneau. 31,5 x 49 cm. Reproduit page 49 dans l'ouvrage " La peinture lyonnaise au XIXème siècle " par Elisabeth Hardouin-Fugier et Etienne Grafe. 1995. OH
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 200 €