Lot 21
Travail d'élève de la classe de Jean-Claude BONNEFOND (1796-1860). Fleurs printanières dans un vase Médicis

Travail d'élève de la classe de Jean-Claude BONNEFOND (1796-1860). Fleurs printanières dans un vase Médicis, sur un entablement. Huile sur toile contrecollée sur panneau. Porte en bas à droite le cachet de JC Bonnefond en tant que directeur. 81 x 60 cm. Restaurations et repeints. OH

Estimation : 1 000 € à 2 000 €