Lot 42
D'après Joseph VERNET (1714 - 1789). Vue de la ville d'Avignon. Eau-forte de Martini. Épreuve du temps à l'adresse de Cochin et Martini. Dimensions hors tout : 53 x 76 cm. Conservation : épreuve jaunie

D'après Joseph VERNET (1714 - 1789). Vue de la ville d'Avignon. Eau-forte de Martini. Épreuve du temps à l'adresse de Cochin et Martini. Dimensions hors tout : 53 x 76 cm. Conservation : épreuve jaunie, mouillures et quelques faiblesses du papier vergé avec traces de foulage dans le ciel. Encadrée. AC

Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 130 €