Lot 55
MOUSTIERS. ASSIETTE en faïence à décor polychrome de trois grotesques sur des terrasses

MOUSTIERS. ASSIETTE en faïence à décor polychrome de trois grotesques sur des terrasses, l'aile à décor de terrasses fleuries, filets sur le bord. Epoque XVIIIème siècle. D. 25 cm. Légers éclats sur le bord.

Estimation : 500 € à 800 €