Lot 56 A
ROUEN. Important plat à bords lobés à décor polychrome dit "à

ROUEN. Important plat à bords lobés à décor polychrome dit "à la double corne d'abondance" avec oiseaux et insectes. Epoque XVIIIème siècle. D. 42 cm. Fêle et légers éclats en bordure.

Estimation : 600 € à 800 €