Lot 60
CALICE de forme balustre en argent ciselé et partiellement amati à décor gravé de médaillons foncés de pampres de vigne
CALICE de forme balustre en argent ciselé et partiellement amati à décor gravé de médaillons foncés de pampres de vigne, roseaux et croix, calice uni à intérieur vermeillé, base circulaire à degrés. Lyon, 1798-1809. M.O. Joseph CONVERT, fabricant d'orfèvrerie d'église, 1 place du Concert. H. 26,5 cm. Poids : 394 g. Légers accidents et restaurations.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 320 €