Lot 67
MENAGERE en argent ciselé

MENAGERE en argent ciselé
MENAGERE en argent ciselé
MENAGERE en argent ciselé

MENAGERE en argent ciselé,spatule violonée à décor de fleurettes comprenant douze couverts, douze cuillers à café, un couvert à salade, une louche, une cuiller à ragoût, une cuiller à crème, douze couteaux de table, douze couteaux à fromage et un service à découper manche argent fourré, lame métal. Style Louis XV. Poids des pièces pesables : 3028 g. M.O. Gustave LEROY. Ecrin de la maison Jules Piault rue Turbigo 60-68 Paris.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 2 950 €