Lot 70
CAFETIERE et SUCRIER couverts en argent à l'ottomane

CAFETIERE et SUCRIER couverts en argent à l'ottomane, corps à décor gravé d'un médaillon monogrammé sur fond de motifs géométriques, quatre pieds terminés par des sabots retenus par un motif de palmettes en applique. Epoque fin XIXème siècle. MO : E. Hugo. Poids : 1200 g.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 660 €