Lot 74 M
SCULPTURE en calcaire blanc à décor d’une Vierge en robe à

SCULPTURE en calcaire blanc à décor d’une Vierge en robe à larges plis recueillant le Christ sur ces genoux en attitude de Pietà. Traces de polychromie. France. Epoque XVème siècle. 42 x 41 x 20cm.VENTE A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL DE LYON. FRAIS 15%.

Estimation : 1 500 € à 2 500 €