Lot 83
ECOLE FRANCAISE XVIIème siècle. Christ en buis sculpté
ECOLE FRANCAISE XVIIème siècle. Christ en buis sculpté, bras levés, tête penchée à gauche, périzonium noué à droite, pieds superposés et surmonté du philactère. H. 35 cm. Sur une croix en bois noirci à base circulaire à degrés. H. totale 50 cm. Légères restaurations.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 750 €