Lot 84 C
Grande SCULPTURE en tilleul polychrome en haut relief à décor d’une Vierge de l’annonciation à genoux

Grande SCULPTURE en tilleul polychrome en haut relief à décor d’une Vierge de l’annonciation à genoux, une oraison tenant un livre ouvert posé sur un piédestal. Allemagne du Sud. Epoque XVIIème siècle. Manques et accidents. 127 x 53 x 40cm. VENTE A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL DE LYON. FRAIS 15%.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €