Lot 93 B
Importante SCULPTURE en noyer à décor d’une Vierge en robe drapée et noué à la taille

Importante SCULPTURE en noyer à décor d’une Vierge en robe drapée et noué à la taille, visage tourné à gauche et cheveux recouverts par un voile. Epoque XVIIème siècle. 138 x 44 x 35cm. Manques et accidents. VENTE A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL DE LYON. FRAIS 15%.

Estimation : 600 € à 1 000 €