Lot 14
Vase de forme balustre en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais animées de personnages

Vase de forme balustre en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais animées de personnages, la base du col ornée de dragons, salamandres et de phénix.Marque en kaishu sur la base. Chine, période Guanxu, vers 1900. H : 64 cm. (fêle de cuisson sur la base). Période République

Estimation : 400 € à 500 €