Lot 71
RUYI en laque rouge de Cinabre finement sculpé à décor de lettrés sous des pins en réserve souligné de motifs végétaux

RUYI en laque rouge de Cinabre finement sculpé à décor de lettrés sous des pins en réserve souligné de motifs végétaux, revers à décor géométrique. Chine, Epoque fin du XVIIIème siècle, période Quianlong. L. 46 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 1 300 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €