Lot 2

"DEP 2" jolie petite poupée tête biscuit, yeux en verre bleu dormeurs à cils, bouche ouverte, calotte carton et restant de cheveux mohair châtain clair. Corps articulé numéroté 2 en haut du dos et 2 sous les pieds (manque petit doigt main gauche). Vêtements d'origine, lingerie bleu ciel à petit galon dentelle (panty, jupon), chemise de présentation blanche, bavoir, robe de présentation rose brodée, jolie robe en lainage bleu ciel plastron dentelle et sa Charlotte assortie, chaussures et chaussettes filet bleu ciel (1 chaussure usagée), biberon incomplet. Ht: 30 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €