Lot 46

Beau et grand bébé Jumeau non signé tête biscuit coulé numérotée 14, beaux yeux émail bleu fixes, (infime et minuscule givre oeil droit), bouche ouverte, oreilles percées, restant de perruque usagée cheveux naturels châtain clair joint perruque de style cheveux naturels bruns. Corps articulé, vêtements anciens, chemise en fil blanc, culotte rose, jolie robe motifs bleu ciel à collerette, large chapeau feutrine écrue à plumes d'autruche, chaussettes filet. Ht: 81 cm.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €