Lot 48
"Made in Germany" poupée tête biscuit, yeux en verre fixes bruns, bouche ouverte (petite restauration aux dents), perruque rapportée collée cheveux naturels châtain clair à anglaises. Corps articulé, manque majeur main droite et petit bout d'index main gauche, chemise, jolie robe d'origine en fil blanc à broderies dentelle, Charlotte assortie, tablier rayé bleu ciel, 3 pièces de lingerie dont chemise de nuit frise rouge, robe d'été blanche, manteau en piqué blanc, bavoir, drap, dessus de lit. Ht: 49 cm.
Estimation : 140 € à 170 €