Lot 59

Poupée tête-buste en biscuit aux traits peints, yeux peints bleus, cheveux peints moulés blonds montés en chignon crantés et tressés, boucles d'oreilles et charmant collier (assorti au bleu de ses yeux) peints moulés, membres en biscuit, dos de la collerette et bas des jambes numérotés "14", corps tissu bourré. Ht: 38 cm. (Usure sur le bout du nez).

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 170 €