Lot 107

Lot de 2 poupées:

Lot de 2 poupées:
-"540 Germany Simon & Halbig S&H" poupée tête biscuit, yeux en verre bleu fixes rapportés, bouche ouverte, perruque collée cheveux naturels châtain clair, corps articulé Jumeau marqué au tampon bleu, avant-bras repeints autrefois, majeur main gauche à recoller (scotché sur la cuisse gauche), bout du pied gauche recollé, idem le droit, (souvent chez Jumeau), robe de style fleurs violettes. Ht: 48 cm.
-"Florodora Made in Germany A. M" poupée tête biscuit, yeux verre bleu fixes, bouche ouverte, calotte carton et perruque d'origine cheveux naturels châtain clair, restaurations (base nuque,.....), corps articulé, panty, jupe de style soie fleurettes roses sur fond vert tendre. Ht: 44 cm.

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 170 €