Lot 110

Beau et rare corps Schmitt articulé à 8 boules, poignets fixes, fessier plat marqué aux 2 marteaux entrecroisés, craquelures et écailles d'usage, Ht: 35 cm, avec paire de chaussures anciennes en peau écrue semelles fauves numérotées 1, body écru à petit galon dentelle, robe de style en faille de soie moirée rosée boutonnée à l'avant. (Tête biscuit accidentée "1894 AM 6 DEP...aux yeux bleus).

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 670 €