Lot 37
TÊTE de Pharaon en quartzite
TÊTE de Pharaon en quartzite, Égypte, époque Nouvel Empire (1552-1069 avant Jésus-Christ). Ancienne collection L.V constituée dans la première moitié du XXème siècle. H. 6,4 cm.
Estimation : 400 € à 500 €