Lot 110
POUDRIER en or jaune 750/°° à décor ciselé de fleurs dans des encadrements de volutes

POUDRIER en or jaune 750/°° à décor ciselé de fleurs dans des encadrements de volutes, le pistil serti d'un diamant de taille ancienne, le motif central est orné en son centre d'un rubis entouré de diamants. Le fermoir serti de trois diamants dont un plus important. Le poudrier découvre un miroir et un contenant pour la poudre. Le revers entièrement guilloché. PB : 310 g.

Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 5 000 €