Lot 113
BROCHE PLAQUE en platine 850/°° ornée d'un diamant de taille ancienne en serti clos épaulé de six diamants baguette dans un décor géométrique ajouré et rehaussé de diamants de taille ancienne et taillés en roses. L'épingle en or gris 750/°°. Poids du diamant central: 0.6 ct environ. Poids total des diamants: 3 cts environ. PB : 18

BROCHE PLAQUE en platine 850/°° ornée d'un diamant de taille ancienne en serti clos épaulé de six diamants baguette dans un décor géométrique ajouré et rehaussé de diamants de taille ancienne et taillés en roses. L'épingle en or gris 750/°°. Poids du diamant central: 0.6 ct environ. Poids total des diamants: 3 cts environ. PB : 18,5 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 200 €