Lot 119
Paire de PENDANTS D'OREILLES en platine 850/°° or gris 750/°°

Paire de PENDANTS D'OREILLES en platine 850/°° or gris 750/°°, chacun à décor de lune entièrement sertie de diamants de taille 8/8, d'une perle et retenant trois perles en pampille. Années 1920. PB : 13,1 g. Pour oreilles perçées avec raquettes de sécurité. Manque une tige.

Estimation : 350 € à 600 €
Adjugé : 1 350 €