Lot 27
Hubert ROBERT (1733-1808)

Hubert ROBERT (1733-1808)

Hubert ROBERT (1733-1808), attribué à. "Caprice architectural animé". Pierre noire, plume et encre de chine, aquarelle 35,3 x 28,7 cm. Porte une annotation " Robert 1781 " à la plume en bas à droite. Le dessin est toujours conservé sur son montage ancien ARD (Lugt n°172). Insolé. BB

Estimation : 1 200 € à 1 800 €