Lot 88
LAVABO et ses deux burettes en vermeil à décor au repoussé de guirlandes de pampres de vigne

LAVABO et ses deux burettes en vermeil à décor au repoussé de guirlandes de pampres de vigne, roseaux et feuilles d'eau dans dans réserves et volutes. Maison Favier à Lyon. Epoque milieu du XIXème siècle. 16 x 26 x 16 cm. Poids: 544 g.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 650 €