Lot 154
Grand PLAT à offrande en laiton au décor repoussé

Grand PLAT à offrande en laiton au décor repoussé, gravé et poinçonné. Ombilic en fort relief au centre entouré d'une couronne de godrons et encerclé d'une frise d'inscriptions en lettres gothiques. Allemagne, Nuremberg, époque début du XVIème siècle. H. 5 cm. D. 49,5 cm. Infimes restaurations anciennes.

Estimation : 600 € à 1 000 €