Lot 159
AUBUSSON. TAPISSERIE en laine à décor d'un personnage en pied tenant une sphère dans sa main

AUBUSSON. TAPISSERIE en laine à décor d'un personnage en pied tenant une sphère dans sa main, signée "MR Aubusson A Grelet". Bordure à décor d'attributs militaires et armoiries aux trois champignons, flanquée de deux lévriers et surmontée d'une couronne Comtale. Epoque XVIIème siècle. 296 x 175 cm. Petits accidents et manques.

Estimation : 8 000 € à 12 000 €
Adjugé : 7 400 €