Lot 74

Henri MANGUIN (1874-1949). " Rue à Paris, vers 1899-1900 ". Huile sur toile collée sur carton, signée en bas à droite. 24 x 33 cm. Nous remercions Madame Holstein-Manguin qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui fait dès à présent partie de ses archives. OH

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 8 000 €