Lot 106
[BOUCHER] - BERNARD (Tristan). Soixante années de lyrisme intermittent. Illustration de Lucien Boucher. Paris

[BOUCHER] - BERNARD (Tristan). Soixante années de lyrisme intermittent. Illustration de Lucien Boucher. Paris, Les Editions littéraires de France, (1945), in-4° broché, couverture rempliée, étui. 2 portraits de l'auteur par Toulouse-Lautrec et par Vuillard, illustrations dans le texte en bistre par Lucien BOUCHER. Tirage à 1525 exemplaires numérotés, celui-ci n°323, sur Vélin de Rives. DP

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 10 €