Lot 133
MERIMEE (Prosper). Cinq nouvelles. Paris
MERIMEE (Prosper). Cinq nouvelles. Paris, Editions Bibliolâtres de France, 1952, pet. in-4, en feuilles sous couv. impr. Exemplaire numéroté (n°313). DP
Estimation : 20 € à 30 €