Lot 174
CHINE - Couple de grands DIGINITAIRES en ivoire sculpté : la femme tenant une branche de lotus et l'homme un éventail. (petits manques et fentes). Chine
CHINE - Couple de grands DIGINITAIRES en ivoire sculpté : la femme tenant une branche de lotus et l'homme un éventail. (petits manques et fentes). Chine, dans le style Ming, Epoque début XXème siècle. H. 46 cm sans la base. Poids 3085 g et 2740 g. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au Regle 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W. PA
Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 650 €