Lot 340
VIERGE DE L'ASSOMPTION DE CONCEICAO debout mains jointes foulant le croissant de lune. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse

VIERGE DE L'ASSOMPTION DE CONCEICAO debout mains jointes foulant le croissant de lune. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal en forme de nuée ornée de trois anges, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 24 cm. Manques de polychromie et petits accidents.

Estimation : 120 € à 200 €
Adjugé : 120 €