Lot 358
CASQUE DE CUIRASSIER modèle 1845 pour la troupe

CASQUE DE CUIRASSIER modèle 1845 pour la troupe, bombe en fer avec cimier en laiton (traces de chocs sur le haut), bandeau en peau de phoque noire (usures), jugulaires à chainettes, avec un plumet rouge (reconstitué). France époque Louis-Philippe. PM

Estimation : 600 € à 900 €
Adjugé : 755 €